Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА :

• «Горячая линия» Министерства образования и науки УР: +7 (3412) 22-31-44 доб. 941
    • Федеральная «горячая линия» ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19
    • Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
    • Министерство образования и науки УР +7 (3412) 78-27-82, +7 (3412) 78-40-51
    • Отдел обработки информации АУ УР «РЦОКО» +7 (3412) 22-28-60
    • Отдел образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» +7 (34164) 2-10-40

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору..

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

сб 08:30-12.40

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Гипертекстовый формат

Рекомендации Рособрнадзора по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

просмотр

Приказ Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 21.12.2022 г. № 2280 "О проведении итогового собеседования в образовательных организациях на территории Удмуртской Республики в 2022/2023 учебном году"

просмотр

Приказ отдела образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики» от 20.01.2023 № 8-осн "О проведении итогового собеседования по русскому языку в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики" в 2022-2023 учебном году

сб 08:30 - 15:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

ЕГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта среднего общего образования.

Гипертекстовый формат

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.04.2023 г. № 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

сб 08:30 - 12:40

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 1-11 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

По заявлению родителей:

сроки проведения промежуточной аттестации могут быть перенесены (при наличии особых обстоятельств);
    учащиеся, обучающиеся на дому, могут быть освобождены.
    Промежуточная аттестация подразделяется на промежуточную аттестацию с контрольными испытаниями и промежуточную аттестацию без контрольных испытаний..

В 1-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится:

с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;
    без контрольных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по предметам вариативной части учебного плана.
    В 9-х и 11-х классов промежуточная аттестация является основанием для допуска к государственной итоговой аттестации и осуществляется без аттестационных испытаний по отметкам, полученным за отчетные периоды (четверти, полугодия) текущего учебного года путем математического округления по всем предметам учебного плана.

Гипертекстовый формат

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

сб 08:30 - 12:40

Федеральная информационная система ГИА и Приема