Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Кабинет русского языка и литературы
     Кабинет иностранного языка
    2 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс
    Кабинет истории

Для проведения практических занятий в школе имеется оборудованная мастерская

Лаборантская кабинета физики
    Лаборантская кабинета химии
    Кабинет домоводства (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Для занятий оборудованы стадион, спортзал.

Спортивный стадион

Средства обучения и воспитания

Учебно-воспитательный процесс для обучающихся, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен следующими техническими средствами:
    4 мультимедийных проектора;
    4 интерактивной доски;
    3 телевизора;
    2 принтера;
    3 МФУ;
    1 пианино;
    1 музыкальный центр.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга используется помещение ДТК "Венок", который находится в здании школы, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс, библиотека. Оснащены компьютерами  кабинеты начальных классов, кабинет директора. Компьютерный парк школы содержит 9 компьютеров. Для всех компьютеров школы обеспечен контент-фильтруемый доступ к Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке и компьютерном кабинете (Пн-пт: с 08:30 до 16:00, сб: с 08:30 до 12:40).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет - ПАО «Ростелеком».

9 персональных компьютера (в том числе  3 ноутбука) с контент-фильтруемым доступом к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 4
    Мультимедийных проекторов – 4
    Лазерных принтеров – 2
    МФУ – 3
    Интерактивных досок – 4

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляет квалифицированная медсестра Барановского ФАПа, закрепленная за ОУ по договору БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР», расположенной по адресу д. Бараны, ул. Совесткая д.6а.
    Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся и воспитанников, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся и воспитанников врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, зубной врач​), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.
    Поликлиника, обслуживающая школу:
    Школу обслуживает БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» с.Красногорского.
    Адрес: 427650, УР, с.Красногорское, ул.Советская, 3.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания МКОУ "Барановская СОШ" не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе в имеющихся в школе оборудованных учебных кабинетах, библиотеке, спортивном зале, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики на общих основаниях.
    Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в школе отсутствуют.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе не предусмотрены.