• Мероприятие, посвященное 145-летию со дня рождения известного уральского писателя - Павла Петровича Бажова

Мероприятие, посвященное 145-летию со дня рождения известного уральского писателя - Павла Петровича Бажова.
    В рамках недели литературы в нашей школе прошло мероприятие для 1-7 классов, посвященное 145-летию со дня рождения известного уральского писателя - Павла Петровича Бажова.
    Сначала дети познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения, которые читали в детстве,  и узнали о других, ещё неизвестных.
    Заинтересовала школьников красочная выставка "Волшебных сказов дивный мастер". Особого внимания заслужила "малахитовая шкатулка" со множеством самых разных украшений.
    После знакомства с творчеством писателя ребята приняли участие в занимательной викторине "Сказочный мир Павла Бажова".
    Ребята из начальных классов сделали поделки в виде ящериц по мотивам одного из самых известных сказов Бажова - "Хозяйка Медной горы"