• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения, действующий на основании соответствующего положения. Педагогический совет Учреждения созывается директором по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. Внеочередные заседания Педагогического совета Учреждения проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников Учреждения.
    Постановления Педагогического совета Учреждения является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Учреждения и если за него проголосовало более половины присутствовавших педагогов.
    Процедура голосования определяется Педагогическим советом Учреждения.
    Решения Педагогического совета реализуются приказами директора Учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

Развития и совершенствование учебно-воспитательного процесса, повышение профессионального мастерства и творческого роста учителей Учреждения.

Педагогический совет Учреждения под председательством директора Учреждения:
        -обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
        -организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
        -принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации в форме экзаменов или зачетов; принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс, о выпуске учащихся, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения или продолжении обучения в форме семейного образования;
        -принимает решение о награждении выпускников Учреждения золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении», вручении аттестатов особого образца и похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»;
        -обсуждает годовой календарный учебный график;
        -обсуждает и принимает варианты учебных планов;
        -принимает локальные акты в пределах своей компетенции;
        -принимает решение о положении дисциплинарных взысканий и поощрений обучающимся.

Конышева Марина Васильевна.
    Конышева Марина Васильевна
    Директор школы, учитель географии, биологии
    Телефон:
    +7 (34164) 3-51-34