• Мероприятие "Поэтическая мозаика"(О временах года и не только...)

Мероприятие "Поэтическая мозаика"(О временах года и не только...).
    7 апреля в Барановской школе состоялось мероприятие, которое готовилось давно. Приезжая Лидия Валерьяновна, учитель русского языка и литературы, давно собирает и выпускает небольшие сборники стихотворений школьников. Дети пишут о природе, о родине. Сборник "Поэтическая мозаика"(О временах года и не только...)уже восьмой. На мероприятие была приглашена Заслуженный журналист УР Васиуллина Анита Геннадьевна. Анита Геннадьевна прочитала свои стихи о природе, затем школьники читали свои. Слушать стихи наших Красногорских поэтов- всегда приятно и появляется чувство гордости. Анита Геннадьевна оставила на сборнике слова: "Была приятно удивлена, что в такой малочисленной школе учатся такие творческие дети. Пусть стихи пока ещё далеки от совершенства, но в них есть главное: искренность, неравнодушный взгляд на окружающий мир, любовь к родной природе, умение замечать важные мелочи. Желаю удачи, не растратить творческую жилку, успехов в стихосложении". Огромное спасибо всем, кто принял участие в мероприятии.