• Встреча с выпускником, участником СВО

Встреча с выпускником, участником СВО.

17 мая в Барановской школе прошла встреча девятиклассника с участником СВО на Украине, Николаем, моим выпускником. Николай, находясь в отпуске, навестил родную школу, поговорил с учителями и классным руководителем Приезжей Л. В. Говорили о ситуации на Украине, о печальных событиях, о родном доме, рассматривали классный альбом о школьных годах, вспомнили об одноклассниках и школьных друзьях, об уроках. Николай старался говорить все с улыбкой, хотя ему пришлось и в госпитале полечиться, видеть настоящий бой, смерть друзей. Его оптимизм даёт и нам быть сильными. Николай рассказал о тех чувствах, которые испытывают военнослужащие, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе наших воинов. Читают письмо по несколько раз, очень, так как эти детские письма согревают сердце.

Николай в школе учился хорошо, старался по всем предметам. В школьные годы на уроке технологии вместе с учителем Жуйковым Е.А. выполнили проектную работу, которая является гордостью школы -это трибуна, выполненная из ДСП. Мы видим нашего героя (на фото) за трибуной. Очень приятное фото получилось. Николай - настоящий сын нашего Отечества, яркий пример для наших детей, достойный сын родителей и гордость классного руководителя.
    Удалось узнать, что Николай награждён государственной наградой, медалью Жукова. Такую медаль просто так не дают. Однако о том, за что был награждён, Николай скромно сказал: "Да, так. Ничего я такого не сделал особенного....". Николаю, нашему выпускнику,вместе с ребятами пожелаем здоровья, сил и победы. Берегите себя, мы вас будем ждать!