Профориентация (для инвалидов и лиц с ОВЗ).
    16 марта 2023, 14:43

Праздник «Февромарт».
    09 марта 2023, 15:15

7 марта в дошкольной группе прошел праздник «Февромарт», на котором воспитанники поздравили не только мам и девочек с наступающим праздником 8 марта, но и наших мальчиков и пап с прошедшим Днем защитника Отечества. В своих стихах, песнях дети рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Исполнили танец «Бескозырка белая». Родители и дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Уборка», «Развесь платочки». В завершении мероприятия дети подарили подарки мамам, бабушкам, сестрам.
    Районный конкурс художественного чтения "Воспевая родной край..." в рамках празднования 125-летия со дня рождения Кузебая Герда и ежегодного вручения премии имени Д.И.Поторочиной.
    02 марта 2023, 10:31

28 февраля обучающиеся Барановский СОШ приняли участие в районном конкурсе художественного чтения "Воспевая родной край..." в рамках празднования 125-летия со дня рождения Кузебая Герда и ежегодного вручения премии имени Д.И.Поторочиной. Учитель русского языка и литературы Приезжая Лидия Валерьяновна подготовила трёх участников. Обучающийся 9 класса, прочитал стихотворение О. Поскребышева "Братья", жюри достойно оценило выступление, участник получил Диплом победителя, 3 место. Обучающаяся 7 класса, прочитала стихотворение Гая Сабитова"В лугах", чтение жюри оценило высоко, участница получила Диплом победителя, 2 место. Обучающаяся 7 класса, подготовила и прочитала стихотворение С.Широбокова "Когда по родному краю идёшь", участница получила Сертификат участника. Пожелаем нашим участникам успехов в учебе и в творческих конкурсах. Учителю Приезжей Лидии Валерьяновне вдохновения и крепкого здоровья.
    Районный конкурс мини-экскурсий "История одного экспоната".
    01 марта 2023, 10:29

28 февраля в краеведческом музее села Красногорское прошел районный конкурс мини-экскурсий "История одного экспоната" (в рамках проведения районного конкурса "Самый классный класс"). Наши обучающиеся 5 и 6 класса под руководством учителя русского языка и литературы Приезжей Лидии Валерьяновны представили работу на тему "Сапоги Победы". В качестве экспоната выбрали солдатские сапоги, которые предоставил работник школы Ледянкин С.А., который в 90-х годах проходил службу. Ребята в ходе работы над темой, ловко научились надевать кирзовые сапоги с портянками. Труд наших выступающих был оценён жюри достойно. Ребята получили грамоту за 2 место в представлении темы " Сапоги Победы". Пожелаем нашим ребятам успехов в учебе и в краеведческой, поисковой работе.